«Школа безопасности» выбирает сильнейших!

20 апреля 2016 11:42

В 1994 году при активном содействии МЧС России было основано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». С 2001 года это движение включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России.


На данный момент «Школа безопасности» функционирует более чем в 80 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Смоленской области. Одним из важных направлений является популяризация деятельности пожарно-спасательных формирований и помощь в работе по созданию и функционированию кадетских корпусов, школ, классов, кружков и секций «Юный спасатель».


По традиции каждый год во всех районах Смоленской области проходит конкурс-соревнование «Школа безопасности». Вот и вчера на базе 19 пожарно-спасательной части девять школ города Ярцево и Ярцевского района соревновались за звание лучшей команды, чтобы представлять район на областном этапе. 


Соревнование состояло из 4-х этапов:


1 этап - ЧС в условиях техногенного характера,


2 этап - поисково-спасательные работы на акваториях,


3 этап - боевое развертывание пожарного расчета,


4 этап - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.


Ребята отрабатывали действия при возникновении экстремальных и чрезвычайных ситуаций, надевали на скорость противогазы и пожарное снаряжение, проводили боевое развертывание, а также участвовали в конкурсе военно-патриотической песни.


Победителями конкурса стала команда средней общеобразовательной школы № 1. Второе место было присвоено команде школы № 9. И третье, почетное, место завоевала команда школы № 8.


Команда, занявшая первое место, будет представлять район на областном конкурсе-соревновании, который будет проходить в городе Смоленске с 27 по 28 апреля.


Личный состав 19 пожарно-спасательной части желает ребятам удачи!

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен