Месячник пожарной безопасности: ученики 4-го класса школы №1 города Гороховца узнают всё больше и больше об огне и о правилах пожарной безопасности
В мероприятия Месячника пожарной безопасности вовлекается всё большее количество жителей Владимирской области. Массово охвачена детская аудитория. Сотрудники регионального МЧС проводят для ребят разнообразные занятия. Творческие, познавательные, развлекательные. Настоящие педагоги! И для школьников уроки безопасности – среди самых любимых уроков.
«Да, огонь бывает разный:
Бледно-жёлтый, ярко-красный,
Синий или золотой –
Огонь добрый, огонь злой».
Строчками этого стихотворения начала свой урок по пожарной безопасности инженер группы профилактики пожаров ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» Елена Подгорбунская. Её внимательные слушатели – ученики 4-го класса средней школы №1 Гороховца.
В ходе занятия в лёгкой и доступной форме рассматривались вопросы выполнения обязательных требований пожарной безопасности в школе, быту, на природе. Детально были разобраны действия при обнаружении пожара. Особое внимание в преддверии пожароопасного периода было уделено поведению детей в свободное от занятий в школе время. Елена Подгорбунская на примерах объяснила школьникам, к чему могут привести палы травы.
Учащиеся показали хорошие знания методов тушения пожаров, задавали интересующие вопросы о том, как эвакуироваться из здания школы и правильно ориентироваться по плану эвакуации. После теоретической части проведена викторина и разгаданы ребусы по пожарной безопасности. Соответствующие памятки, которые получили дети, помогут закрепить полученные знания!





