Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС Кольчугинского пожарно-спасательного гарнизона усиливают профилактическую работу

13 апреля 2016 16:37

 В рамках проводимого во Владимирской области Месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу, в том числе и с детской аудиторией.


 В Кольчугинском пожарно-спасательном гарнизоне всегда радушно встречают  детские коллективы, которые приходят для ознакомления с профессией пожарного-спасателя и за новыми знаниями по пожарной безопасности.


 Очередную группу  учеников гостеприимно встретил коллектив части. Произошло знакомство со сложной пожарной и спасательной техникой. Сотрудники МЧС охотно  рассказывали ребятам  о своей работе, которая требует от каждого полной отдачи сил и знаний.


 В ходе встречи школьники узнали о самых актуальных и поучительных примерах того, как по причине несоблюдению правил безопасности можно попасть в беду.


 Ребят заинтересовала экипировка пожарного. Конечно же, состоялась и примерка боёвки. А затем сотрудники МЧС продемонстрировали в деле средства пожаротушения, механизмы для разрезания металлических конструкций при автомобильных авариях и техногенных катастрофах.


 В заключение школьники участвовали в пожарной викторине, которую организовала и провела инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров Диана Теленкова. А ещё ребята поучаствовали в соревнованиях: тот, кто первым прибегал к рубежу в пожарной экипировке, получал поощрительный приз. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, старательность. Многие изъявили желание стать пожарными, когда закончат школу.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо