Креативный проект Максима Новикова из Тверской области в рамках Года пожарной охраны

12 апреля 2016 14:26

В связи с празднованием Года пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательных частей Тверской области проводят целый ряд мероприятий, в ходе которых маленькие и большие жители нашего региона более подробно знакомятся с этапами становления пожарного дела в России, бытом и особенностями работы огнеборцев. «Дни открытых дверей», открытые уроки в общеобразовательных учреждениях, конкурсы рисунков и подделок, социальные акции «Чистый двор» и «Письмо ветерану» - все это направлено на популяризацию одной из самых благородных и мужественных профессий в системе МЧС России, профессии «пожарный», и привитие гражданам навыков пожаробезопасного поведения.


Подобные мероприятия не оставляют равнодушными посетивших их людей.


Так, ученик 2 «А» класса Гимназии № 2 города Нелидово Максим Новиков нашел свой креативный подход к празднованию Года пожарной охраны, создав свою личную презентацию на тему «Пожар легче предупредить». В свое детище Максим вложил все знания о пожарной безопасности, полученные им от отца начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому району Федора Новикова.


Основными задачами презентации мальчик назвал: знакомство с ролью огня в жизни человека: как положительною, так и отрицательною; знакомство с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения; знакомство с первичными средствами пожаротушения и противопожарными объектами в здании (пожарный щит, пожарный кран, запасные выходы); знакомство с требованиями пожарной безопасности.


На презентационных слайдах Максима Новикова нашли место загадки на пожарную тематику, легенда о происхождении огня, роли, в котором огонь может выступать, основные причины возникновения пожаров и правила поведения по недопущению подобных происшествий, а также рекомендации по использованию первичных средств пожаротушения.


В конце своей работы Максим сделал очень важный для всех людей вывод о том, что главное в жизни человека – это его здоровье. Есть много способов сохранить здоровье, но один из них воспитать в себе чувство осторожности и самосохранения.


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо