В адрес Главного управления МЧС России по Смоленской области пришло письмо от жительницы деревни Щеченки Смоленского района. В письме она выразила благодарность сотрудникам пожарной охраны.
Татьяна Вячеславовна пишет: «Хочу выразить благодарность пожарному расчету, тушившему пал травы 6 апреля 2016 года в деревне Щеченки Смоленского района. Благодаря квалифицированным и слаженным действиям, пожарные смогли отстоять наши дома по улице Озерной и не дали подойти огню к газовой подстанции высокого давления. Спасибо им большое и низкий поклон».
Эти слова благодарности не что иное, как подтверждение профессионально выполненного долга.
Наша справка
В тот день сотрудники пожарной охраны дважды выезжали в населенный пункт Щеченки Смоленского района на тушение загоревшейся сухой травы. Первый вызов на пункт пожарной охраны поступил в 18 часов 6 минут. По поступившему сообщению, к месту случившегося было направлено подразделение 75 пожарной части противопожарной службы Смоленской области. 50 минут ушло на тушение 2 ГА горящей травы. Второй аналогичный вызов поступил в 22 часа 35 минут. Тут подразделению той же части пришлось 41 минуту бороться с огнем охватившем 2 ГА сухой травы.
В обоих случаях огнеборцам удалось не допустить распространения огня.