Занятия по оказанию первой помощи прошли в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате

06 апреля 2016 02:30

5 апреля в рамках организации курсов «Первой помощи» среди наиболее уязвимых слоев населения, включая инвалидов и детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах, специалистами управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Приморскому краю и специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Приморскому краю при участии городской общественной организации инвалидов «Владивосток» проведены занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате 1 вида.


В ходе занятий ребята с нарушением слуха и речи были ознакомлены с алгоритмами оказания первой помощи пострадавшим при травматических повреждениях и неотложных состояниях. Обучение прошло с привлечением специалиста-сурдопереводчика.


Так же были продемонстрированы фильмы: «Основные способы защиты населения», «1 марта – Всемирный день гражданской обороны», «Международная организация гражданской обороны», «15 задач ГО».


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен