Проведем весенние каникулы безопасно

02 апреля 2016 10:00

В Год пожарной охраны сотрудники 1 пожарно-спасательной части города Десногорска регулярно проводят открытые уроки и занятия в школах, домах детского творчества и детских садах.


Так, накануне, сотрудники 1 ПСЧ посетили воспитанников детского реабилитационного центра «Солнышко».


Во время беседы ребятам напомнили о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера. Особое внимание было обращено на палы сухой травы и мусора в весенний период, что очень актуально сейчас, когда у детей весенние каникулы. Очень важно не просто сказать, что поджигать сухую траву нельзя, а объяснить, почему нельзя и чем это может обернуться.


В преддверии 30-летия Чернобыльской катастрофы школьникам рассказали о событиях, произошедших в тот страшный день, что помогло им узнать о последствиях, отголоски которых слышны и по сей день.


Уроки прошли в тесном взаимодействии детей и приглашенных гостей. В конце ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных-спасателей и об особенностях службы в добровольной пожарной дружине.


Кроме проведенной беседы, ребятам были продемонстрированы обучающие видеоролики и вручены памятки.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен