Год пожарной охраны: в гостях у сельской детворы

28 марта 2016 09:08

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1, дислоцированной в Хунзахском районе, стали гостями учащихся средней школы с. Гоцатля.


Приезд пожарных  стал настоящим праздником для сельской детворы.


Многие из них впервые видели  огнеборцев и пожарные автомобили.


Сотрудники МЧС провели  с детьми небольшую  беседу, рассказав, по каким причинам возникает пожар, что делать в случае возгорания, а также объяснили  правила пожарной безопасности. Особое внимание было уделено проблеме «ложных вызовов». Ребятам объяснили, какие последствия могут быть у «безобидной шутки».


Затем начальник пожарно-спасательной части №1 Шарапудин Магомедов ознакомил ребят с пожарной техникой, стоящей на вооружении пожарной части, спасательным оборудованием, экипировкой пожарного.


- Статистика пожаров, произошедших по причине детской шалости, не может оставить кого-либо равнодушным. Поэтому подобные мероприятия  мы проводим  постоянно, справедливо считая, что предупредить - значит вооружить и, возможно, избежать трагедии, - отметил Шарапудин Магомедов.


 Школьники с большим восторгом примеряли на себя боевую одежду пожарного и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.


 Сотрудники  МЧС уверены, что теперь ребята, зная правила пожарной безопасности и правила эвакуации из горящего помещения, смогут избежать паники при обнаружении пожара и, возможно, даже помочь тем, кто младше. А чтобы увиденное запомнилось надолго,  детям раздали агитационные памятки и брошюры.


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен