Вязниковские сотрудники ОНД провели учебную эвакуацию в детском реабилитационном центре «Росинка»

26 марта 2016 12:54

  Сотрудники Госпожнадзора по Вязниковскому району провели тренировку по эвакуации в детском реабилитационном центре «Росинка». Тренировка стартовала со звуками автоматической пожарной сигнализации, началась эвакуация. В течение пяти минут воспитатели и воспитанники покинули здание детского центра. Как отмечают сами воспитатели, подобные тренировки помогают привить ребятам восприятие сигнала тревоги, ориентирует их в алгоритме правильных действий. Для детей с ограниченными возможностями здоровья  это,  поистине, титанический труд, к которому они подходят с полной ответственностью.


 Также в ходе тренировки работники центра отработали маршруты передвижения и вопросы взаимодействия. Была проверена работа пожарной сигнализации и система оповещения: поступил ли автоматический вызов об условном пожаре в ближайшую пожарную часть №18.


 После подведения итогов эвакуаций государственный инспектор отдела надзорной деятельности по Вязниковскому району лейтенант внутренней службы Юлия Зубкова провела с ребятами конкурсы по тематике пожарной безопасности. Особенно детям понравились «кричалки» и «сбор и выезд пожарных автомобилей по учебной тревоге». Эти несложные и занимательные задания  помогли создать позитивный фон тренировки по учебной эвакуации, обогатить радостными эмоциями детей.


 Как отмечает инспектор Юлия Зубкова, – «Мы учим детей во всех детских учреждениях действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, выверено. Учим не паниковать, делать всё спокойно, но быстро, разумеется, слушать и выполнять распоряжения педагогов. В случае пожара события могут развиваться динамично и непредсказуемо. Предугадать их сложно, но мы учим быстрому и правильному реагированию на них». 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо