В год Пожарной охраны огнеборцы рассказывают детям о своей профессии

23 марта 2016 02:44

В год Пожарной охраны сотрудники МЧС приглашают в гости детей. Ведь для подразделений пожарной охраны очень важно прививать подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности.


На днях ученики первого класса Голышмановской школы № 2 посетили  пожарную часть № 110 27 ОФПС. Начальник караула Константин Коротков провел ребятам увлекательную  экскурсию по зданию части, показывая экипировку пожарных и рассказывая историю образования пожарной охраны района.


С большим энтузиазмом ученики приняли предложение примерить боевую одежду пожарного, а потом в ней сфотографироваться. Ребятам рассказали, как проходит дежурство в пожарной части, чем занимаются пожарные в свободное время, как устроен их быт.


Дети были очень внимательны и проявляли интерес ко всему.  Ребятам  рассказали о времени, за которое пожарные должны прибыть на место происшествия. В ходе экскурсии инспектор основной деятельности Ольга Лещёва провела с детьми беседу на противопожарную тематику. Школьникам еще раз напомнили о безопасности в каникулы, номера и порядок вызова экстренных служб.


Ольга Лещёва

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо