Специалисты МЧС в Анапе провели совещание по детской безопасности

22 марта 2016 14:42

В целях снижения количества пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём и недопущения их гибели и травмирования  специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы провели совещание с руководителями образовательных учреждений  и детских клубов.


Говорили о методике проведения тематических мероприятий на противопожарную тематику, организации безопасного летнего отдыха детей. В ходе работы специалисты Центра ознакомили участников с оперативной пожарной обстановкой, рассказали о последствиях возгораний в России, Краснодарском крае и Анапском районе, обстоятельствах гибели и травмирования детей. Отдельно поговорили о случаях детского героизма и отваги. Организаторы также рассказали  присутствующим об обновленной  экспозиции Центра.


Напомним, основным направлением в деятельности работников ЦПП и ОС 11 отряда ФПС является обучение населения правилам пожарной безопасности в форме бесед,  экскурсий, встреч с населением, организаций конкурсов и выездных мероприятий. Но главным является обучение дошкольников и учащихся образовательных учреждений  Анапы  и ребят, отдыхающих в детских здравницах.


В  завершение участники договорились о совместной работе в деле предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём.


 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо