В Год пожарной охраны в общеобразовательных учреждениях Ханты-Мансийска создаются дружины юных пожарных

22 марта 2016 08:45

Сотрудники МЧС г. Ханты-Мансийска совместно с Департаментом образования администрации города разработали и утвердили годовой  план работы добровольных дружин юных пожарных.


Во всех  общеобразовательных учреждениях города будут созданы дружины юных пожарных, в состав которых войдут учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет.


С целью реализации задач программы предусмотрен целый комплекс мероприятий. Школьники познакомятся с историей пожарного дела, встретятся с ветеранами пожарной охраны. Вместе с пожарными ребята примут участие в проверках первичных средств пожаротушения в школе, изучат планы эвакуации с последующим проведением тренировок по эвакуации в случае пожара, выйдут в профилактические рейды по месту жительства юных пожарных, проведут тематические уроки для воспитанников детских дошкольных учреждений и примут участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. А еще юным пожарным будет предложено разработать листовки по соблюдению правил пожарной безопасности в летние каникулы и отопительный сезон.


Основная цель таких мероприятий - обучение подростков мерам пожарной безопасности, популяризация профессии пожарного-спасателя, профессиональная ориентация и пропаганда пожарно-технических знаний и умений.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен