В Тверской области для старшеклассников прошла акция

19 марта 2016 10:20

«Хочешь стать спасателем и помогать людям – поступай в высшие учебные заведения МЧС России»


Профессия пожарного во все времена является героической. Только сильные духом могут посвятить свою жизнь благородному и опасному делу – борьбе с огнем. Поэтому очень важно в подрастающем поколении развивать патриотические чувства, которые присуще всем современным пожарным и спасателям.


Так, на днях в честь Года пожарной охраны работники пожарно-спасательной части № 47 провели занятие по профориентации для учеников средней общеобразовательной школы  поселка Сандово. Инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров рассказал школьникам о службе в рядах МЧС России и об условиях поступления в профильные вузы. Перед этим он спросил у ребят, кто бы хотел поступить в высшие учебные заведения МЧС России. Сотрудника МЧС России не удивило такое большое количество поднятых рук, особенно было приятно, что девочки тоже изъявили желание служить в системе МЧС России и помогать людям.


Многие ребята задавали вопросы, какие требования для поступления должны быть, наличие документов и какая физическая подготовка является приоритетной.


В завершение беседы ученикам, пожелавшим связать свою жизнь с пожарным делом, были предложены номера телефонов отделения кадров Сандовского гарнизона пожарной охраны, по которым можно связаться для дальнейшего рассмотрения вопроса о поступлении в одно из высших учебных заведений МЧС России.


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо