Школьники поселка Орджоникидзевский побывали в гостях у пожарных

15 марта 2016 11:55

Двери пожарно-спасательных подразделений Карачаево-Черкесской Республики всегда открыты для посетителей. Частыми гостями сотрудников МЧС являются дети дошкольного возраста и подрастающая молодёжь. Сегодня на экскурсию в гости к огнеборцам поселка Орджоникидзевский пришли мальчишки и девчонки средней общеобразовательной школы имени Г.Д. Бутаева. Мероприятие было организовано в рамках Года пожарной охраны.


В ходе экскурсии сотрудники МЧС провели с детьми беседы на противопожарную тематику. Так, школьники узнали о порядке действий в случае возникновения пожара, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и самое главное как не допустить возникновения пожара.


Ребят, конечно же, заинтересовала  техника, стоящая на вооружении подразделения. Личный состав пожарно-спасательной части рассказал о снаряжении, продемонстрировал боевую одежду пожарного и навыки ее одевания, аппарат для дыхания в задымленной среде. Мальчишки и девчонки побывали и в роли настоящих огнеборцев.


Пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление. Дети узнали, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Школьникам показали и другие имеющиеся в распоряжении пожарной части специализированные автомобили.


В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике отметили, что подобные мероприятия направлены на обучение населения, и в первую очередь детей, действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и другим знаниям в области гражданской защиты.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен