День открытых дверей в Ставропольском поисково-спасательном отряде

15 марта 2016 10:28

Ставропольский поисково-спасательный отряд гостеприимно распахнул свои двери для ребят из клуба «Юный спасатель», который работает в школе  №17 краевого центра.


 Азы спасательного дела преподают школьникам члены Ставропольского РОССОЮЗСПАСА - спасатели с большим опытом работы. Дети с большим вниманием выслушали рассказы о приёмах и методах работы в ЧС, осмотрели снаряжение и оборудование, пообщались с кинологическим расчетом, попробовали себя в роли статистов, при поиске условно пострадавших, испытали себя на скалодроме.


«Дети посещают клуб с огромным удовольствием. Даже погодные условия не помеха для занятий. Ребята просят больше практических занятий. Хочется отметить, что девочки, не отстают от мальчишек, усердно занимаются и  мечтают стать спасателями. Дети – самые благодарные слушатели, приятно видеть искренность и азарт в их глазах»  - отметил спасатель первого класса Ставропольского ПСО Сергей Крапивин. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен