Подготовка к 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в разгаре

10 марта 2016 11:55

В преддверии 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Курской области проводится большое число мероприятий, приуроченных к этой дате.


Постановлением администрации Курской области утвержден состав организационного комитета, в состав которого вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, и план проведения памятных мероприятий.


- В течение всего года будут проводиться книжные и художественные выставки, уроки мужества в образовательных учреждениях, спортивные мероприятия, посвященные этой дате, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. -26 апреля в Курске планируется открыть Памятный знак «Жертвам Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф».


Кроме того, напоминаем, уже пятый год подряд ВНИИ ГОЧС проводят героико-патриотический фестиваль детского и юношеского «Звезда Чернобыля».  Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и коллективом. Возраст ребят должен быть от 7 до 18 лет. (Положение фестиваля: http://46.mchs.gov.ru/upload/site20/document_file/P13cCZb3uu.pdf).


- Участие в этих мероприятиях – честь для наших сотрудников, - продолжает Алексей Сергеевич. - Тем самым мы отдаем дань памяти ликвидаторам страшной аварии. История их подвига до сих пор в сердцах многих жителей региона.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен