Урайские дошколята познакомились с профессией спасателя и правилами пожарной безопасности

09 марта 2016 11:22

Экскурсии в пожарно-спасательные части – не редкость, уже стало доброй традицией приходить в гости к пожарным. В рамках Года пожарной охраны к огнеборцам пришли юные гости - воспитанники детского сада №14 «Колобок» города Урая.


Для детей пожарный – человек героической профессии, спасающий людей из огня и дыма. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать хорошим стимулом для серьезного отношения к их собственному поведению и соблюдению правил пожарной безопасности.


В пожарной части ребятам показали караульные помещения,  диспетчерскую службу, где дети узнали, как диспетчер принимает вызов о пожаре, подаёт сигнал тревоги, сообщает пожарным точное место, где произошло возгорание.


Самой зрелищное действо для ребят развернулось в боксах пожарной техники, где детворе показали пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды пожарного, даже девочки с удовольствием  примерили  каску пожарного.


Встречи детей с пожарными всегда проходят в дружеской атмосфере, искренняя радость и любознательность вызывают улыбки огнеборцев. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров. Возможно, со временем приобретенные знания немного детьми и забудутся, но телефоны вызова экстренных служб 01 и 112 запомнятся точно.    

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен