В городе Коврове прошли открытые областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

06 марта 2016 11:35

 5-го марта в городе Коврове состоялись открытые областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В помещении манежа стадиона «Металлист» собрались молодые люди и девушки из четырёх городов  Владимирской области. Владимир, Ковров, Муром и Вязники представили на турнире своих лучших спортсменов.


 Тридцать шесть юных огнеборцев – целеустремленных, амбициозных, заряженных духом спортивной борьбы  выстроились в ряд перед почётными гостями – главным судьёй соревнований, ветераном пожарной охраны, мастером спорта по пожарно-прикладному спорту Сергеем Беляковым и представителем Главного управления МЧС России по Владимирской области Анатолием Серопаховым. Почётное право поднять флаг соревнований предоставили капитану ковровской команды Сергею Булатову.


 Соревнования проводились по одной дисциплине пожарно-прикладного спорта –  преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. В упорной борьбе места распределились следующим образом:


 Среди девушек первое место в младшей возрастной группе заняла Алина Поспелова из города Мурома. В средней возрастной группе победила Алина Моисеева, тоже из города Мурома. В старшей группе первой стала ковровчанка Полина Васина, набрав очков больше, чем все команды девушек вместе. Примечательно то, что Полина занимается пожарно-прикладным спортом меньше года, и уже сумела добиться таких высоких результатов!


 Среди юношей в младшей группе победил Никита Толкачёв из Владимира, в средней возрастной группе первое место занял Иван Гребнев  из Владимира, в старшей возрастной группе с большим преимуществом победил ковровчанин Сергей Булатов, двукратный чемпион ЦФО, единственный кандидат в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту во Владимирской области. Он преодолел дистанцию за 17.34 секунды, результат спортсмена, пришедшего вторым – 19.02 секунды.


 Самый юный участник команды, 11-летний Руслан Имомов из Владимира занял третье место в младшей возрастной группе, хотя начал заниматься пожарно-прикладным спортом совсем недавно.


 В командном зачёте первое место заняла команда из города Коврова, второе место у команды из Владимира, третьими стали муромляне, 4-е место заняли спортсмены из Вязников. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен