В пожарной части № 25 прошел День открытых дверей

19 февраля 2016 10:31

Сотрудники пожарно-спасательной части  № 25 Сулейман-Стальского  пожарно-спасательного гарнизона Республики Дагестан принимали гостей – малышей из детского сада с. Сардаркент.  


В гостях у огнеборцев воспитанники детсада уже не в первый раз. Экскурсии для детей в ПСЧ   проводятся регулярно, ведь очень важно с малых лет воспитать у детей культуру безопасного обращения с огнем.


В этот день по всей части стоял шум и гвалт. Малыши  с присущим детям энтузиазмом и эмоциональностью  все осматривали, мерили каски, надевали боевки, пытались крутить баранку пожарного автомобиля.


Ребята  узнали о работе пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей от огня. В депо ребята с любопытством рассматривали пожарные автомобили. Гостеприимные хозяева -  пожарные, продемонстрировали детям, как они тушат пожар, какое  оборудование для этого используют, какие инструменты применяют во время аварийно-спасательных работ. Ребятам объяснили каждый этап работы пожарных – начиная от поступившего вызова на пожар, подготовки к выезду и заканчивая отъездом на ЧС.


Затем для мальчишек и девчонок провели  занятие. Огнеборцы  разобрали с детьми вопросы соблюдения пожарной безопасности, разъяснили правила применения первичных средств пожаротушения, ознакомили с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», который действует в России.


После подобных экскурсий, ребята другими глазами посмотрели на шалости с огнем, которые они иной раз себе позволяли, появилась некоторая сознательность. Теперь ребята на зубок знают какой номер следует набирать при пожаре и как нужно действовать пока помощь не пришла.


В завершении экскурсии дети сфотографировались с пожарными. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен