«Рыцари безопасности» сразятся в поединке

19 февраля 2016 07:04

Завтра в 14 часов во второй пожарно-спасательной части (ул. 24-я Северная, 172 «В») состоится городская тематическая эстафета безопасности «Рыцари безопасности», в которой примут участие студенты высших учебных заведений города Омска.


Это мероприятие проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, правового воспитания населения, профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также создания условий для формирования психологической готовности у молодежи к эвакуации и тушению огня первичными средствами.


Организаторами эстафеты являются Главное управление МЧС России по Омской области и отдел ГИБДД УМВД России по городу Омску, при содействии омского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.


             Студенты сдадут теоретический экзамен, посостязаются в командном конкурсе «Перезагрузка», где научатся менять колесо у автомобиля, продемонстрируют силовую подготовку при толкании автомобиля на дистанции 50 метров и преодолеют полосу препятствий, где им придется эвакуировать людей из автомобиля, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему и потушить возгорание огнетушителем.


 


Фото из архива

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен