Сотрудники филиала «Калугаэнерго» рассказали калужским школьникам об опасности электричества

16 февраля 2016 14:22

Уроки по электробезопасности имеют большое значение для детей! Ведь оттого, что знают наши дети об электричестве, зависит, подчас, их жизнь и безопасность!


Во избежание несчастных случаев, связанных с электротравматизмом, 16 февраля 2016 года специалисты «Калугаэнерго» Алексей Алексеевич Писаревский и Наталья Михайловна Копоня провели занятия для обучающихся седьмого класса средней общеобразовательной школы № 50 города Калуги.


В увлекательной форме, с демонстрацией мультфильмов, плакатов  на тему безопасности, Алексей Алексеевич  и Наталья Михайловна рассказали, что электричество это не только друг, но и источник опасности для человека. И самое главное, что электричество не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха -поэтому стоит соблюдать осторожность, находясь вблизи электроустановок.  Дети активно вступали в диалог, отвечали на вопросы, затем посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».


В конце занятий  школьники получили красочные расписания уроков, закладки, которые будут напоминать им, как избежать электротравм.


Судя по всему, занятия детям очень понравились, каждому хотелось подойти к специалистам «Калугаэнерго» и рассказать, что он запомнил, и что он еще знает про электробезопасность.


Подобные уроки принесут большую пользу детям и сохранят им жизнь.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен