Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятие c учащимися средней школы № 3 города Торопец по правилам безопасности на водных объектах в зимний период

10 февраля 2016 11:20

В зимнее время водоёмы становятся местом притяжения как взрослых, так и детей. Разъяснить подрастающему поколению правила безопасного поведения на водных объектах зимой и предотвратить несчастные случаи с их участием  – приоритетная задача Главного управления МЧС России по Тверской области.


Так, инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области провел профилактическое занятие c учащимися средней школы № 3 города Торопец.


В ходе беседы школьникам объяснили основные правила безопасности на водных объектах, рассказали о способах самоспасения и как нужно поступать, если они стали свидетелями несчастного случая на водных объектах в зимний период. Также сотрудник ГИМС МЧС России предостерег ребят от опасности выхода на непрочный лед.


Учащимся очень понравилось проведенное мероприятие, они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на водных объектах.


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен