Детская безопасность на первом месте

08 февраля 2016 12:47

В ежедневном режиме сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области проводятся профилактические беседы, в которых разъясняется, что нельзя выходить на лед и как вести себя в случае беды. Все чаще они встречают ребятню, которая резвится  вблизи водоемов. Это вызывает большое опасение у инспекторов ГИМС МЧС России.


Так, встретив возле озера бегающего ребенка, сотрудник ГИМС МЧС России по Смоленской области окликнул мальчишку и рассказал о мерах безопасности вблизи водоемов. Ему привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если он станет очевидцем происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудник ГИМС напомнил основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.


Мальчишка пообещал, что будет строго соблюдать все правила безопасности на воде и не убегать далеко от папы, который в это время рыбачил.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен