Почему «спички детям не игрушка»?

08 февраля 2016 11:54

8 февраля 2016 года сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» совместно с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области провели мероприятие по пожарной безопасности «Безопасный огонь» в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Калуги № 82 «Восход».


Самых маленьких воспитанников познакомили с историей происхождения огня, объяснили, почему «спички детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также напомнили дошколятам, какие номера экстренных служб следует набирать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Затем дети в игровой форме учились сами вызывать пожарных и спасателей, с большим интересом слушали рассказ, для чего служит одежда пожарного и снаряжение.


Как бы не были сложны в исполнении правила пожарной безопасности, они являются органической частью нашей жизни и знать их обязаны все - от мала до велика.


Надеемся, что ребята, получили много важной информации об огне, как о друге и враге, и правилами пожарной безопасности пренебрегать не будут никогда!

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен