Спасибо пожарным за интересную экскурсию

04 февраля 2016 11:00

Первоклассники белоярской средней школы №1 посетили 75-ю пожарно-спасательную часть.


Начальник отделения организации службы и подготовки  Алексей Силуков начал экскурсию с показа детворе экспозиции фотовыставки, посвящённой 25-летию МЧС России. Мальчишки и девчонки с большим интересом узнавали новое для себя об истории развития МЧС, проведенных спасательных операциях на территории России и других стран, о научно-технических разработках в области пожарной безопасности и гражданской обороны. Особый интерес у ребят вызвала часть экспозиции, рассказывающая об истории развития МЧС в Свердловской области.


После просмотра фотовыставки Алексей Силуков пригласил детей в гараж боевых машин для знакомства со стоящими на вооружении части пожарными автомобилями, пожарно-техническим вооружением и средствами защиты органов дыхания огнеборцев. Первоклассники были в восторге, каждый хотел всё потрогать и примерить! Ребята познакомились с устройством и назначением пожарной колонки, рукавов, трехходового разветвления и универсальных гидравлических ножниц «Мерлан».


Ребята остались очень довольны экскурсией и поблагодарили белоярских огнеборцев за новые знания и впечатления.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен