В Туле прошел первый этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор"

27 января 2016 16:35

27 января в Туле прошел первый этап  Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений, направленный на отработку действий по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам в экстремальных ситуациях.


Соревнования проводятся с целью обучения молодежи оказанию психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.


Турнир проходит в три этапа: первый - на базе Главного управления МЧС России по Тульской области, второй - состоится на базе Центрального регионального центра МЧС России, а третий, заключительный этап конкурса, пройдет в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» в Москве.


В тульском регионе во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор» принимали участие студенты  Тульского государственного университета, Тульского государственного педагогического университета и Тульского технического колледжа им. Мосина.


В ходе первого этапа ребятам предстояло на время пройти специально подготовленный для них тест по оказанию первой помощи и психологической поддержки.


По окончании отсканированные тестовые бланки были направлены в Центральный региональный центр МЧС России», - разъяснила процедуру оценки результатов конкурса Юлия Кашира, старший психолог отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тульской области.


Уже известны результаты первого этапа. Первое место заняла команда ТулГУ, второе - ТГПУ. Победители будут представлять Тульскую область в марте на втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в Москве.


Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен