Профилактическая встреча в дошкольном учреждении

20 января 2016 09:00

С целью профилактики  возгораний  по причине детской шалости  с огнем сотрудники  МЧС проводят выездные противопожарные встречи в дошкольных и общеобразовательных учреждениях  республики.


Начальник отдела надзорной  деятельности по г. Южно-Сухокумску Магомед Магомедов провел противопожарную беседу с воспитанниками и обслуживающим персоналом  детского сада №2.


Работников детского учреждения   ознакомили со статистикой пожаров в республике с начала года, а затем была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. Также их научили  правильно пользоваться огнетушителем.


Сотрудники МЧС совместно с педагогами провели с детишками  беседу, показали учебные фильмы и мультфильмы по тематике личной безопасности, напомнив ребятам о правилах пожарной безопасности при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой.


Встреча с воспитанниками детского сада прошла очень  весело и увлекательно. Мальчишки и девчонки оживленно включились в беседу. Особенно интересно им было отгадывать противопожарные загадки.


- Беседы, проведенные в игровой форме, дети больше запоминают. Чем больше будем проводить подобные встречи, тем меньше будут происходить пожары по причине детской шалости с огнем, - прокомментировал  Магомед Магомедов.


 В конце встречи  персоналу детского сада  были розданы памятки, а  для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности  - памятки с  телефонами  вызова экстренных служб.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен