Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели профилактическую беседу с учащимися школы №3 города Александрова

17 января 2016 13:03

 Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона посетили среднюю общеобразовательную школу №3 для проведения профилактической беседы с учащимися о правилах пожарной безопасности.


 Беседу с учащимися проводил старший мастер ГДЗС Андрей Юрьевич Бухарин.  В первую очередь Андрей Юрьевич разобрал с ребятами основные причины возникновения пожара: нарушение правил эксплуатации электрических и газовых приборов, забытые включённые электроприборы, неосторожное обращение с огнём.


 Андрей Юрьевич объяснил школьникам, что они должны знать, как обращаться с электрическими и газовыми приборами, привёл примеры материалов, которые легко возгораются, объяснил, как правильно пользоваться огнетушителями и другими средствами пожаротушения.


 В заключение Андрей Юрьевич объяснил, как нужно себя правильно вести при возникновении чрезвычайной ситуации и чего нельзя делать. Повторили все номера, которые нужно помнить для того, чтобы вызвать специальные службы при возникновении чрезвычайной ситуации. Проговорили на примере возникновения возгорания в квартире, какие действия нужно предпринимать. Побеседовали о том, что кислород способствует возгоранию, о том, что нельзя тушить водой включённые электроприборы, и что при сильном задымлении нужно использовать для дыхания намоченную тряпку и передвигаться как можно ниже к полу.


Андрей Юрьевич пожелал ребятам избегать чрезвычайных ситуаций, а при их возникновении применять полученные знания на практике, вести себя собранно и без паники.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен