Учащиеся ГБОУ СОШ № 383 и воспитанники ГБДОУ детский сад № 3 посетили 35 пожарную часть Красносельского района

28 декабря 2015 03:00

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района и спасатели пожарной части провели для ребят ознакомительную экскурсию по помещениям пожарной части, рассказали о пожарно-техническом вооружении, о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать при пожаре в жилом доме и как пользоваться огнетушителем. Затем ребятам рассказали о назначении каждого помещения в здании пожарной части, как проходит дежурство, чем занимаются пожарные в свободное время, как устроен их быт.


Дети были очень внимательны и активны на экскурсии. С большим воодушевлением они приняли предложение сфотографироваться на фоне пожарных автомобилей. Ребят пригласили ещё раз посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары из-за детской шалости с огнём.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо