Школа безопасности

26 декабря 2015 07:29

В соревнованиях участвовали 7 команд из общеобразовательных организаций города Рубцовска.


В первом (отборочном) туре участникам нужно было подняться по искусственному скальному участку с верхней страховкой и спуститься по судейским перилам с ФСУ (фрикционное спусковое устройство), затем подняться по судейским перилам с грузом (юноши – 10 кг, девушки – 5 кг), после чего юноши подтягивались на перекладине, а девушки отжимались от пола.


После отборочного тура осталось только 3 команды, которые продолжили соревноваться во 2 туре. Здесь ребятам пришлось пройти три этапа. Первый этап – подъем пострадавшего с травмой ноги из подвального помещения с помощью полиспаста. Второй – при подъеме, на перилах зависает участник, другой поднимается к нему на зажимах и производит спуск пострадавшего. Третий этап – транспортировка пострадавшего с использованием подручных средств в задымленном помещении.


По результатам нелегких соревнований 1 место у хозяев соревнований – школы № 10 «Кадетский корпус юных спасателей». Поздравляем победителей!!!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо