Во Владимире состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных

25 декабря 2015 17:48

 Соревнования дружин юных пожарных уже давно стали традиционными, обычно они проводятся один раз в год с целью популяризации среди подростков пожарно-прикладных видов спорта, пропаганды пожарно-технических знаний и приурочены ко Дню пожарной охраны. Однако, в нынешнем году, юбилейном для МЧС, были проведены ещё одни соревнования, посвящённые 25-летию со дня образования ведомства.


 На базе учебно-тренировочного полигона 1-го отряда ФПС, уже в который раз  собрались команды юных пожарных. Это школьники  из Владимира, Мурома, Коврова, а также студенты владимирских колледжей. Соревнования проходили в несколько этапов: подъём по штурмовой лестнице, надевание боевой одежды, эстафета. Отдельно соревновались юноши и девушки по разным возрастным группам.


 Добровольные дружины юных пожарных создаются в целях воспитания у них профессиональных  пожарно-технических навыков, мужества, благородства, находчивости, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела.


 Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. К сожалению, побеждают не все. Ну а те, кто сегодня оказался на высоте,  получили заслуженные награды: грамоты и медали. Первое место в общекомандном зачёте у владимирских ребят  из школы №45, вторыми были учащиеся из школы №35 города Владимира, а на третьем месте – дюповцы из школы №34 областного центра. 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо