Путешествие в мир пожарных

24 декабря 2015 14:55

 


В преддверии празднования Дня спасателя распахнула свои двери 51 пожарная часть 37 отряда ФПС по Ленинградской области для всех желающих ознакомится с современной пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием, стоящим на вооружении.


24 декабря в гости к огнеборцам пришли ребята из детского сада города Ломоносова. Для многих ребят знакомство с пожарной охраной оказалось первым. Помогли малышам в этом разобраться В. Гудилин, В.Ковальчук и А.Суслов.


Основным этапом знакомства с работой и бытом пожарных стало посещение гаража боевых машин. Вячеслав Гудилин - лучший помощник начальника караула - командир отделения в Ленинградской области рассказал ребятам об устройстве пожарного автомобиля и назначении пожарных рукавов. Затем малыши смогли почувствовать себя пожарными, и посидев за рулем пожарной машины и примерив шлемы.


Экскурсия была проведена по всем помещениям пожарной части. Юные гости смогли увидеть, где и как работают, тренируются пожарные, заглянули на кухню и в комнату отдыха.


В заключение экскурсии пожарные рассказали об истории образования МЧС России и напомнили детям правила пожарной безопасности. Малыши остались довольны экскурсией и пользуясь случаем, вместе с воспитателями поздравили сотрудников пожарной части с наступающим Днем спасателя и вручили подарки, сделанные своими руками.


 


Пресс-служба Главного управления


МЧС России по Ленинградской области


gupress-lo@mail.ru


тел.: 8 (812) 640 05 95


 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо