Одно из таких практических занятий сотрудники 5 отряда ФПС г. Нижневартовска провели для «Юных спасателей» из детского сада «Брусничка».
Ребята вместе со взрослыми устанавливали по всем правилам лесную красавицу. В первую очередь малышам рассказали, что елочка должна стоять на устойчивой подставке, вдалеке от отопительных приборов.
Воспитатель Татьяна Викторовна принесла целую коробку ярких новогодних украшений. Ребята выбрали только безопасные игрушки и нарядили лесную гостью. Малыши хором отвечали, что свечи, вата, и бумага не подходят для украшения елочки. Татьяна Викторовна также объяснила, что нужно обязательно следить за исправностью новогодних гирлянд и не оставлять их включенными без присмотра.
Позже ребят ждал сюрприз. Все вместе они изготовили безопасные, яркие и красивые новогодние игрушки. Лесная гостья получилась нарядная, а самое главное – пожаробезопасная.
В завершении Вита Жовнер, сотрудник 5 отряда ФПС, рассказала детям, чем опасно использование бенгальских огней, петард и фейерверков без контроля со стороны родителей, и к каким последствиям может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности. «Сейчас мальчики очень любят взрывать различные «бомбочки». Они бросают их на дорогу, не думая о том, что пугают людей громкими звуками, а также огонь от петарды может стать причиной ожога или пожара», - пояснила Вита Александровна.
Для закрепления темы малышам вручили красочные памятки.