В Котовске провели соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек
В Котовске на базе пожарно-спасательной части №9 провели традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек. На старт вышли двадцать шесть спортсменов из Тамбова, Котовска и Мичуринска, которые в итоге и определили победителей в шести возрастных группах.
Ребята соревновались в двух дисциплинах – подъем с помощью штурмовой лестницы в окно второго и третьего этажей учебной башни. По результатам двух попыток в младшей возрастной группе среди юношей лучшее время показал Андрей Поломошников, в средней – Максим Лисюнин, и в старшей первенствовал – Сергей Морозов. У девушек сильнейшими стали соответственно – Юлия Тихонова, Анастасия Козлова и Алина Ломакина.
По результатам этих соревнований начнется комплектование команды Тамбовской области, которая будет защищать честь Тамбовщины на турнире по пожарно-прикладному спорту среди регионов Центрального Федерального округа.
