В преддверии новогодних праздников для членов Клуба добровольных пожарных Дома детского творчества "Жемчужина" начала работу "Школа Деда Мороза". Радушно встречает родителей и детей Дед Мороз и по совместительству член Клуба добровольцев. Он рассказывает костромичам, чем можно нарядить елку, как правильно пользоваться пиротехникой и не допустить пожара в квартире.
В игровой форме сказочный герой общается с родителями и детьми, чтобы новогодние праздники прошли безопасно. На каждом занятии Дед Мороз дарит своим слушателям сувениры от Главного управления МЧС России по Костромской области, посвященные 25-летию МЧС России.
Как отмечает Дед Мороз, Дом детского творчества "Жемчужина" - это территория безопасности! Здесь регулярно проодятся занятия по профилактике происшествий. Да и само здание отвечает всем требованиям безопасности - его готовность к проведению новогодних торжеств уже проверили сотрудники территориального отдела надзорной детяльности города Костромы. Замечаний у специалистов нет. А это значит, что в Новый год детей и их родителей ждут только приятные сюрпризы!