В школе поселка Октябрьский прошел урок безопасности на воде

14 декабря 2015 11:38

Общение со школьниками на уроках безопасности проходит в школах республики в рамках месячника безопасности на воде. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят занятия с детьми с целью обучения их правилам поведения на водных объектах и недопущения гибели на воде в зимний период.  


На базе школы поселка Октябрьский государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по КЧР Александр Юфкин провел для учащихся средних и старших классов профилактическую беседу.


Инспектор ведомства разъяснил ребятам, как выглядит прочный лед, как правильно передвигаться по нему, напомнил основные правила безопасности на льду и рассказал о первичных средствах спасения на воде, а также о водолазном снаряжении. Сотрудник МЧС напомнил ребятам  о том, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия и о способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, демонстрируя обучающие слайды и видеоролики.


Детям было интересно абсолютно все. В ходе урока безопасности у школьников возникло немало вопросов, касающихся безопасности на воде. Исчерпывающие ответы они получили в ходе обсуждения.


Знакомство с работой сотрудников МЧС России было не просто интересным для ребят, но и полезным, ведь они повторили правила безопасного поведения на воде. Возможно, полученные знания помогут ребятам предотвратить беду и спасти не только свою, но и чужую жизнь.


В конце урока детям раздали красочные буклеты с советами и рекомендациями по правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.


 


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».


«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен