Каток у ледокола «Ангара» начал работу с сегодняшнего дня

11 декабря 2015 10:33

Каток у ледокола «Ангара» готов к массовым катаниям при температуре воздуха не ниже -250С и не выше -80С, а также при выходе на лед не более 100 человек – таково заключение комиссии, допустивший данный объект к эксплуатации.


С 11 декабря каток на Иркутском водохранилище в микрорайоне Солнечный может принимать отдыхающих. Сотрудниками ГИМС были проведены контрольные замеры толщины льда – в среднем, на сегодняшний день она составила 35 сантиметров, что является допустимой нормой для проведения массовых мероприятий при соблюдении вышеозначенных условий.


По периметру сооружения, а также в пункте проката коньков имеется специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лёд – это обязательное требование для открытия такого места отдыха. Установлены аншлаги с правилами поведения и спасения на льду в зимний период. Имеется весь пакет сопроводительных документов. Каток будет функционировать до тех пор, пока это будет позволять толщина и структура замёрзшей воды в районе ледокола «Ангара». Для работы в тёмное время предусмотрено его освещение.


Другие заявки на открытие катков на водных объектах Иркутской области в органы Государственной инспекции по маломерным судам не поступали. Будьте бдительны – не допускайте выхода на лед детей и взрослых в местах, не предназначенных для катания!

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен