В республиканском центре дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся конкурс детского рисунка на тему: «25 лет МЧС России»
В целях патриотического воспитания детей, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя, специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, провели конкурс детского рисунка на тему: «25 лет МЧС России» среди учащихся республиканского центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие учащиеся 4-10 классов. Каждый из талантливых воспитанников центра сумел отобразить на рисунке своё индивидуальное видение и понимание сложности, ответственности и важности работы пожарных и спасателей. Учащиеся хорошо поняли заданную тему и многие из них сумели, образно говоря, раскрыть заданную тему.
Победителям были вручены дипломы и подарки от руководителя Главного управления. Особенно детишки и директор центра были рады подарку в виде мольбертов для детей колясочников, который подарил начальник Главного управления.
- Нам важно, чтобы учащиеся через рисунок познали, какую опасность может принести огонь, если относиться к нему беспечно. Дети знают, что пожарные и спасатели стоят на страже безопасности людей – говорят педагоги.
- Наша цель научить граждан с малых лет правилам пожарной безопасности. Мы благодарим руководство центра за совместную просветительскую работу - сказал ведущий специалист-эксперт группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления Исса Катиев.






