Лекция о правилах безопасного поведения на водоемах состоялась в Кондопожской школе №8.

09 декабря 2015 12:41

О том, как себя вести, чтобы не попасть в беду, школьникам рассказали инспекторы ГИМС Алексей Павлов и Олег Райта. На встречу с сотрудниками МЧС в актовый зал школы пришли более ста сорока учащихся 4-6 классов, вместе со своими преподавателями.


В ходе данного мероприятия госинспекторы рассказали о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период, когда происходит становление льда. Сотрудники МЧС также продемонстрировали учебные фильмы на данную тематику. Ребятам рассказали о работе спасательных служб и способах спасения утопающих. В своем сообщении инспекторы ГИМС приводили примеры из реальной жизни, которые помогали убедить юных слушателей в том, что правила безопасности нужно знать и выполнять, так как знания и умения не раз окзывали решающую помощь при преодолении той или иной чрезвычайной ситуации.  


Школьники  слушали сотрудников ГИМС, как всегда, внимательно, а знания, которые они продемонстрировали, отвечая на контрольные вопросы по теме, порадовали инспекторов и преподавателей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо