
Открытое первенство ЗабГУ по основам Гражданской обороны состоялосьв Чите 6 сентября
6 декабря 2015 года сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в открытом первенстве ЗабГУ среди учащихся 11 классов и студентов по основам Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, посвященное Международному дню Гражданской обороны. В первенстве приняли участие старшеклассники образовательных организаций города Читы и студенты ЗабГУ.
Данное мероприятие проводилось с целью популяризации средств и методов Гражданской обороны, пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших команд и участников. Совместно с сотрудниками Главного управления в данном мероприятии приняли участие специалисты ГОУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС Забайкальского края».
Для 150 старшеклассников и студентов это мероприятие стало проверкой знаний в области гражданской обороны, для многих — стимулом узнать больше о безопасном поведении, о работе спасателей, о здоровом образе жизни. Ребята по-честному работали на всех этапах соревнований, старались показать хороший результат. Все мероприятие проходило в атмосфере дружбы и взаимовыручки, весело и задорно. Учащимся понравились конкурсы и задания преподавателей ОБЖ, они высказались за то, чтобы будут рады еще участвовать в подобных мероприятиях.