Дети в гостях у пожарных

02 декабря 2015 10:48

В первые дни зимы все больше пожарных частей области открывают свои двери для школьных экскурсий. На этой неделе подобные экскурсии провели сразу в нескольких пожарных частях региона. А самая крупная делегация школьников посетила инжавинскую ПЧ-19


В части детей познакомили с буднями пожарных, объяснили принцип работы пожарного автомобиля и разрешили примерить униформу профессиональных огнеборцев. Помимо этого школьникам рассказали о средствах спасения при пожаре и даже разрешили примерить самоспасатели.


Для школьников – это не только увеселительная прогулка, которая помогает скрасить ученические будни. Встречи с пожарными несут и педагогический аспект. Ученики, побывавшие в пожарных частях, уже никогда не станут баловаться с огнем и не растеряются в случае ЧП.


Своей  актуальности эта работа не теряет никогда ни в дни летних каникул, ни в ходе учебного года. Меняются,  разве что, темы рассказов профессиональных огнеборцев. В частности сейчас, в преддверии Нового года, пожарные рассказывают детям об опасностях, связанных с использованием пиротехники.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо