Фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям!» знакомит школьников Черкесска с историей МЧС России
В общеобразовательных учреждениях Черкесска продолжает работу фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям!», посвященная 25-летию МЧС России. На этой неделе экспозиция развернута на базе школы №6 республиканской столицы.
Вниманию учителей и школьников представлены необыкновенные фото-работы, рассказывающие об истории министерства с момента его основания. На стендах представлены различные службы, входящие в состав МЧС России: это пожарные и спасатели, кинологи и водолазы. Также фотографии знакомят с различными видами деятельности и ежедневной работой личного состава.
Дети с интересом рассматривали фотографии с тушения крупных пожаров, спасательных операций, мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на водных объектах и т.д.
- На фотовыставке учащиеся больше узнают о профессии пожарного, спасателя, а также о работе других сотрудников, служащих в системе МЧС России. Фотографии демонстрируют масштабы чрезвычайных ситуаций, в ликвидации которых принимали участие сотрудники МЧС России по всему миру, - отметили организаторы мероприятия.
Напомним, что уникальные фотографии, сделанные в чрезвычайных ситуациях, при ликвидации последствий катастроф и катаклизмов, спасения людей в самых сложных и критических ситуациях, оказания медицинской и психологической помощи, смогли увидеть жители многих районов Карачаево-Черкесии. За каждой секундой запечатленной на фотографии - спасенные жизни.


