Профилактическая беседа в детском санатории «Березка»

25 ноября 2015 09:49

В детском санатории «Березка» села Орловское Сюмсинского района Удмуртской Республики  прошла встреча детей с сотрудником отдельного поста пожарно-спасательной части №39.


Пожарный отдельного поста довел до детей обстановку с пожарами на территории района за 2015 год, подробно рассмотрев все причины пожаров, а также, что нужно делать и как себя вести, чтобы пожара не произошло. Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, и как правильно передавать сообщение о том или ином происшествии по телефону 01, 101, 112.


-В беседе акцент был сделан на  элементарные правила пожарной безопасности с самого детства, - рассказал Иван Бармин, заместитель начальника ПСЧ-39 с. Сюмси. - Детям объясняли для чего нужно, например, выключать все розетки выходя из дома, не пытаться в юном возрасте вести себя как взрослые, например, самостоятельно что-то готовить или топить печь. Как действовать в тех или иных ситуациях, о первичных средствах пожаротушения, которые должны находиться в каждом доме. Также на примере огнетушителя пояснили, что он из себя представляет, как им пользоваться. Ребята согласились, что огнетушитель одна из самых важных вещей в доме, и он должен быть абсолютно в каждом хозяйстве.


В завершении мероприятия была продемонстрирована пожарная машина и пожарно-техническое вооружение. В знак благодарности ребята дружно поблагодарили пожарного-спасателя за занимательную и интересную беседу, после чего все вместе сфотографировались рядом с пожарной машиной, а некоторые примерили боевую одежду пожарного.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен