Социально-профилактическая акция «Пожарные и спасатели – детям» проходит в Брянской области. Напомним, что сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и подчиненных подразделений проводят акцию «25 добрых дел к 25-летию МЧС России».
Во вторник, 24 ноября сотрудники пожарно-спасательной части №16 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области и сотрудники отдела надзорной деятельности в городу Новозыбкову и Новозыбковскому району посетили социальный приют для детей и подростков города Новозыбкова.
Приехали спасатели не просто так, их цель – оказать практическую помощь приюту, а также устроить детям праздник. Сотрудники МЧС провели хозяйственные работы в приюте. Также они познакомили ребят с профессией пожарного и спасателя, показали воспитанникам приюта, как работает пожарная техника.
Сотрудники отдела надзорной деятельности провели для ребят викторины и конкурсы.
Завершилась встреча чаепитием с воспитанниками и персоналом приюта.












