В преддверии 25-летия МЧС России в пожарной части № 8 п.Яшкуль был проведён день открытых дверей для учащихся Яшкульской школы-интернат.
Во время мероприятия пожарный Очир Дарсаев ознакомил детей с пожарной техникой, состоящей на вооружении в пожарной части, наглядно показал приемы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами защиты органов дыхания и зрения.
В беседе с диспетчером Дуладжи Манджиевой экскурсанты ознакомились с работой пункта связи части, средствами связи, номерами телефонов экстренных служб. Также дети узнали об ответственности за ложный вызов пожарной охраны.
В учебном классе инструктор противопожарной профилактики Сергей Джанджиев провел с учащимися профилактическую беседу, лекцию на тему: «Первичные средства тушения пожара. Действия при возникновении пожара».
Кроме этого, была проведена викторина на тему: «Огонь-друг, огонь-враг». Дети были обучены навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара, и других экстремальных ситуаций.
Целью мероприятия явилось формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности и безопасности окружающих.

