В ЗАТО Северск в рамках реализации муниципального проекта «Точка роста» и в честь 25-летия МЧС России состоялась экскурсия подростков в специальную пожарно-спасательную часть № 3. Данный проект подразумевает организацию реабилитационного досуга для подростков, находящихся в конфликте с законом.
Сотрудники Специального управления ФПС № 8 МЧС России организовали для школьников полезное и интересное времяпрепровождение: ребята смогли познакомиться с трудом и бытом пожарных, а, примерив на себя «боёвку», шлем, сапоги, дыхательный аппарат, взяв ручной инструмент, на собственном примере убедились в том, что даже просто стоять в таком снаряжении нелегко. И чтобы выполнять боевые задачи требуется отличная физическая подготовка.
После, посетив юбилейную фотовыставку МЧС России, дети открыли для себя много нового о чрезвычайном ведомстве, узнали о его работе, о героях-пожарных, которые спасали людей ценой собственной жизни. Тот живой интерес, с которым ребята слушали сотрудников МЧС, может свидетельствовать о том, что ежедневная работа пожарных и спасателей вдохновляет их на добрые дела и новые свершения.
После завершения мероприятия осталась уверенность, что экскурсия подросткам пошла на пользу. А в подразделениях СУ ФПС № 8 МЧС России детей ждут в гости и всегда им рады.
Информация подготовлена Центром противопожарной пропаганды
и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»


