Юные орловские мультипликаторы создали фильм, посвященный 25-летию МЧС России

19 ноября 2015 13:11

Самый лучший подарок – изготовленный своими руками. Ведь он сделан с душою и от чистого сердца. Именно так считают школьники из деревни Ржавец Залегощенского района Орловской области. Они решили по-своему поздравить с предстоящим юбилеем «чрезвычайное» ведомство страны и создали пластилиновый мультфильм о работе его сотрудников, которые стоят на страже нашей безопасности.
В деревне Ржавец уже несколько лет существует творческая студия «Мастерица». Результатом ее работы стало создание нескольких пластилиновых мультфильмов. Это уже второй мультфильм ребят о работе сотрудников МЧС России. Первый был создан около года назад и был посвящен огнеборцам Орловщины. В канун 25-летия ведомства школьники решили отметить благородный и важный труд всех его сотрудников – пожарных, спасателей, кинологов, взрывотехников и многих других. Кропотливая и очень увлекательная работа помогли воплотить необычную задумку. С помощью своих мультипликационных пластилиновых героев ребята рассказали не только о правилах безопасности, но и о людях, рискующих своей жизнью, а главное, смогли доказать, что дети и учителя из глубинки без специальной аппаратуры, но с огромным желанием и творческим потенциалом могут покорить любые вершины.
В Главном управлении МЧС России по Орловской области не оставили без внимания творчество залегощенских школьников. Уже в эту пятницу, 20 ноября, в рамках подведения итогов субъектового этапа VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» ребята будут награждены памятными подарками от ведомства, о котором они так ярко и красиво сумели рассказать в своем пластилиновом мультфильме.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен