Урок безопасности на воде

18 ноября 2015 11:50

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Томской области провели выездное занятие с воспитанниками детского сада № 38 г. Томска.


Чтобы избежать несчастных случаев на воде и привить детям навыки безопасного поведения, подобные мероприятия инспекторы МЧС проводят регулярно. Вот и в этот раз сотрудники государственной инспекции рассказали малышам о правилах безопасности на воде и вблизи водоемов, в игровой форме показали как правильно вести себя на льду, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации.


Приятным приключением для детей стал показ специализированной техники, на которой сотрудники МЧС патрулируют водоемы в зимний период. Около 80 малышей сразу же окружили снегоход и квадроцикл, чтобы рассмотреть «чудо техники» поближе и сфотографироваться. Изучив все досконально, детсадовцы еще долго спорили, кто же из них станет спасателем первым.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо