В преддверие юбилея в МЧС России проходит акция «25 добрых дел». Специалисты ведомства проводят благотворительные мероприятия, оказывают помощь ветеранам, наводят порядок на могилах ушедших из жизни коллег, высаживают аллеи. Акция – дело добровольное и проводится по инициативе самих сотрудников МЧС.
На днях эстафета добрых дел продолжилась в стенах 28-й школы-интерната Суворово-Черкесский и Анапском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей в селе Юровка.
Необходимо отметить, что до приезда в интернат, специалисты ОНД Анапы также приняли участие в акции «Донор».
Для ребят на собранные личные сбережения сотрудники МЧС приобрели подарки. Дети с радостью встречали гостей, рассматривали медали на кителе ветерана пожарной охраны Анатолия Маврина.
Беседа с детворой прошла интересно и эмоционально: говорили о добрых делах, безопасности, отгадывали загадки на противопожарную тематику. Затаив дыхание, ребята рассматривали подарки - мячи, книги, дидактических игры. В особый восторг ребят привела большая настольная игра «Футбол».
«В год 25-летия МЧС России сотрудники совершают не только 25, а как можно больше добрых дел, - отметил начальник ОНД Анапы Александр Гузенко, - это, прежде всего, искренний порыв, направленный на социальную помощь и поддержку людей, особенно детей. Нам, лично, захотелось подарить ребятам частичку доброты, увидеть, как от счастья светятся их глаза, чтобы они верили в добро и чудо. Ведь доброе дело дорогого стоит».
После вручения - учебная эвакуация. В завершение Александр Гузенко провёл анализ тренировки, отметил недостатки и указал способы их устранения.




