В с.Намцы Намского района состоялся районный фестиваль «Юные таланты за безопасность». Мероприятие было приурочено к 25-летию МЧС России и проводилось силами Государственной противопожарной службы Якутии и Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
В Фестивале приняли участие представители 5 учебных заведений района: Намская средняя школа № 1, Намская средняя школа № 2, Модутская средняя школа, Едейская средняя школа и Намская детская школа искусств. Команды выступили со своими номерами, в которых рассказали о правилах пожарной безопасности и призывали людей к осторожности с огнем.
Танцы, сценки, стихи, песни, яркие костюмы – для детей и взрослых Фестиваль «Юные таланты за безопасность» стал настоящим праздником. Мероприятие длилось полтора часа, но время пролетело незаметно.
Призы и грамоты участникам Фестиваля вручили представители Отдела надзорной деятельности по Намскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РС(Я), Государственной противопожарной службы Якутии и Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.



